Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33

Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33Vereinigte Staaten

97,25 %
Laufende Rendite
7,15 %
Kupon p.a.
6,95 %
Rendite bis zur Fälligkeit
7,64 %
Ex-TagZahltagKupon
6,95 %
3,475 %
3,475 %
6,95 %
3,475 %
3,475 %
Weitere 23 Jahre Zinstermine, zurück bis 2003.Kostenlos registrieren

Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33 hat eine laufende Rendite von 7,15 %.

ISIN
WKN
Börse
XFRA
Wert
97,25 %
Zinsrhythmus
halbjährlich
Wertpapiertyp
Anleihe
Sektor

-

Land
Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

Fälligkeit
Zinswährung
US-Dollar

Häufig gestellte Fragen zu Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33

In den letzten 12 Monaten zahlte Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33 Zinsen von 6,95 % des Nennwerts. Für die kommenden 12 Monate sind 6,95 % zu erwarten, was einer laufenden Rendite von ca. 7,15 % entspricht.
Die laufende Rendite von Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33 beträgt aktuell 7,15 %. Sie setzt den Kupon ins Verhältnis zum aktuellen Kurs und ist nicht die Rendite bis zur Fälligkeit.
Beim aktuellen Kurs beträgt die Rendite bis zur Fälligkeit von Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33 7,64 % p.a. Sie unterstellt, dass du die Anleihe bis zum 1. März 2033 hältst, alle Kupons wie geplant fließen und der Nennwert am Ende zu 100 % zurückgezahlt wird.
Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33 zahlt halbjährlich Zinsen. Die Zinstermine liegen in den Monaten März, September.
Die nächste Zinszahlung erfolgt am 1. März 2027.
Die Fälligkeit von Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33 ist am 1. März 2033. An diesem Tag wird der Nennwert zurückgezahlt.
Die letzte Zinszahlung erfolgte am 1. September 2026.
Im Jahr 2025 wurden Zinsen von 6,95 % des Nennwerts gezahlt.
Die Zinsen von Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33 werden in US-Dollar ausgezahlt.
Der Emittent von Bath & Body Works Inc. 6,95% 03/33 stammt aus den Vereinigten Staaten.