Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares

Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares

38,66 €
Dividendenrendite (FWD)
0,67 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,30 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,2953 $
0,1509 $
4,5 %
0,1444 $
176,63 %
0,4707 $
-34,3 %
0,0522 $
-82,65 %
0,3009 $
155,87 %
0,1176 $
-33,37 %
CSV Export

Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 0,67 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XNYS
Wert
38,66 €
Dividendenrhythmus
quartalsweise
Wertpapiertyp
ETF
Dividendenwährung
US-Dollar
27 Länder
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    21,27 %
  • Schweiz

    Schweiz

    14,62 %
  • Deutschland

    Deutschland

    13,29 %
  • Frankreich

    Frankreich

    12,93 %
  • Niederlande

    Niederlande

    8,56 %
  • Spanien

    Spanien

    6,00 %
  • Schweden

    Schweden

    5,93 %
  • Italien

    Italien

    5,18 %
  • Dänemark

    Dänemark

    2,74 %
  • Belgien

    Belgien

    1,53 %
Sparfüchse sehen alle 27 Länder
11 Sektoren
  • Finanzdienstleistungen

    25,28 %
  • Industriegüter

    19,76 %
  • Gesundheitswesen

    12,13 %
  • Informationstechnologie

    8,96 %
  • Defensive Konsumgüter

    7,52 %
  • Zyklische Konsumgüter

    6,93 %
  • Rohstoffe

    5,54 %
  • Energie

    5,13 %
  • Versorgungsunternehmen

    4,30 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    2,92 %
Sparfüchse sehen alle 11 Sektoren
1 Holding
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares eine Dividende in Höhe von 0,20 $. Für die kommenden 12 Monate zahlt Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares voraussichtlich eine Dividende von 0,30 $. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 0,67 %.
Die Dividendenrendite von Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares beträgt aktuell 0,67 %.
Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares zahlt quartalsweise eine Dividende.
Die nächste Dividende wird am 29. September 2026 ausgeschüttet.
Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,30 $ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,67 %.
Die größten Sektoren von Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares sind Finanzdienstleistungen, Industriegüter, Gesundheitswesen.
Für Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die zukünftige Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares Dividende am 29. September 2026 zu erhalten musst du deine Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares Aktien vor dem Ex-Tag am 22. September 2026 gekauft haben.
Um die letzte Dividende von Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares am 31. März 2026 in Höhe von 0,14 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 24. März 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 31. März 2026.
Im Jahr 2025 wurden von Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares 0,47 $ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares werden in US-Dollar ausgeschüttet.
Im Direxion Daily FTSE Europe Bull 3X Shares sind das Vereinigtes Königreich, die Schweiz und Deutschland als die drei größten Länder vertreten.