Dover Corp BRDR

Dover Corp BRDRVereinigte Staaten

81,61 €
Dividendenrendite (FWD)
0,76 %
Jährliche Dividende (FWD)
3,67 R$
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
2,7336 R$
0,9148 R$
2,45 %
0,8929 R$
-3,56 %
0,9259 R$
-3,39 %
3,8685 R$
0,99 %
0,9584 R$
2,63 %
0,9338 R$
-4,93 %
0,9822 R$
-1,2 %
0,9941 R$
-7,46 %
CSV Export

Dover Corp BRDR zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 0,76 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ BVMF
Wert
81,61 €
Dividendenrhythmus
quartalsweise
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Industriegüter

Industrie

Maschinen

Land
Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

Dividendenwährung
Brasilianischer Real
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Dover Corp BRDR

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Dover Corp BRDR eine Dividende in Höhe von 3,69 R$. Für die kommenden 12 Monate zahlt Dover Corp BRDR voraussichtlich eine Dividende von 3,67 R$. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 0,76 %.
Die Dividendenrendite von Dover Corp BRDR beträgt aktuell 0,76 %.
Dover Corp BRDR zahlt quartalsweise eine Dividende. Diese wird in den Monaten Dezember, März, Juni, September ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Dover Corp BRDR wird im Dezember erwartet.
Dover Corp BRDR hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 7 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 3,67 R$ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,76 %.
Dover Corp BRDR wird dem Sektor "Industriegüter" zugeordnet.
Dover Corp BRDR ist in der Branche "Maschinen" tätig.
Für Dover Corp BRDR sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Dover Corp BRDR am 21. September 2026 in Höhe von 0,91 R$ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 28. August 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 21. September 2026.
Im Jahr 2025 wurden von Dover Corp BRDR 3,87 R$ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Dover Corp BRDR werden in Brasilianischer Real ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Dover Corp BRDR liegt in den Vereinigten Staaten.