Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46

Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46Vereinigte Staaten

91,77 %
Laufende Rendite
6,13 %
Kupon p.a.
5,62 %
Rendite bis zur Fälligkeit
6,47 %
Ex-TagZahltagKupon
5,622 %
2,811 %
2,811 %
2,811 %
2,811 %
CSV Export

Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46 hat eine laufende Rendite von 6,13 %.

ISIN
WKN
Börse
XFRA
Wert
91,77 %
Zinsrhythmus
halbjährlich
Wertpapiertyp
Anleihe
Sektor

-

Land
Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

Fälligkeit
Zinswährung
US-Dollar

Häufig gestellte Fragen zu Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46

In den letzten 12 Monaten zahlte Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46 Zinsen von 2,811 % des Nennwerts. Für die kommenden 12 Monate sind 5,622 % zu erwarten, was einer laufenden Rendite von ca. 6,13 % entspricht.
Die laufende Rendite von Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46 beträgt aktuell 6,13 %. Sie setzt den Kupon ins Verhältnis zum aktuellen Kurs und ist nicht die Rendite bis zur Fälligkeit.
Beim aktuellen Kurs beträgt die Rendite bis zur Fälligkeit von Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46 6,47 % p.a. Sie unterstellt, dass du die Anleihe bis zum 16. März 2046 hältst, alle Kupons wie geplant fließen und der Nennwert am Ende zu 100 % zurückgezahlt wird.
Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46 zahlt halbjährlich Zinsen.
Die nächste Zinszahlung erfolgt am 16. März 2027.
Die Fälligkeit von Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46 ist am 16. März 2046. An diesem Tag wird der Nennwert zurückgezahlt.
Die letzte Zinszahlung erfolgte am 16. September 2026.
Die Zinsen von Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46 werden in US-Dollar ausgezahlt.
Der Emittent von Honeywell Aerospace Inc. 5,622% 26/46 stammt aus den Vereinigten Staaten.