PT Merck Tbk

PT Merck TbkIndonesien

0,19 €
Dividendenrendite (FWD)
7,14 %
Jährliche Dividende (FWD)
275,00 IDR
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
275,00 IDR
61,76 %
275,00 IDR
61,76 %
170,00 IDR
-46,88 %
170,00 IDR
-46,88 %
CSV Export

PT Merck Tbk zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 7,14 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XIDX
Wert
0,19 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Gesundheitswesen

Industrie

Pharmazie

Land
Indonesien

Indonesien

Dividendenwährung
Indonesische Rupiah
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu PT Merck Tbk

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte PT Merck Tbk eine Dividende in Höhe von 275,00 IDR. Für die kommenden 12 Monate zahlt PT Merck Tbk voraussichtlich eine Dividende von 275,00 IDR. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 7,14 %.
Die Dividendenrendite von PT Merck Tbk beträgt aktuell 7,14 %.
PT Merck Tbk zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im Juni ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für PT Merck Tbk wird im Juni erwartet.
PT Merck Tbk hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 9 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 275,00 IDR gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 7,14 %.
PT Merck Tbk wird dem Sektor "Gesundheitswesen" zugeordnet.
PT Merck Tbk ist in der Branche "Pharmazie" tätig.
Der letzte Aktiensplit von PT Merck Tbk war am 21. Dezember 2015 im Verhältnis 20:1.
Um die letzte Dividende von PT Merck Tbk am 24. Juni 2026 in Höhe von 275,00 IDR zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 8. Juni 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 24. Juni 2026.
Im Jahr 2025 wurden von PT Merck Tbk 170,00 IDR an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von PT Merck Tbk werden in Indonesische Rupiah ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von PT Merck Tbk liegt in Indonesien.